Детство, опаленное войной

С 21 по 24 июня на базе МОУДОД «Дом детского творчества» проводилась районная программа «Детство, опаленное войной», посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны. Программу посетило 200 учащихся, отдыхающих в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в МОУ СОШ № 24, 25, 40, 49, 56, 60, 61, 64, МОУ Г № 1.

Для знакомства детей и подростков с подвигом юных россиян во время Великой Отечественной войны и воспитания чувства гордости за свою Родину была подготовлена презентация-рассказ о Саше Чекалине, Вале Паршутине, Володе и Славе Горшковых, Саше Дубове, Коле Венедиктове и Диме Анкудинове. Ребята внимательно смотрели слайд-фильм «Война, спалившая детство» и очень активно участвовали в викторине и хоровом исполнении попурри песен военных лет. Подростки показали знания о важных событиях Великой Отечественной и о памятных местах родного города. Очень понравились ребятам реальные предметы военного быта — экспонаты из музея ДДТ.

Важно отметить, что пользу подобных программ оценили не только педагоги, но и сами дети, внимательность и заинтересованность которых были неподдельны и очень красноречивы.

Ваш отзыв