Лето — это маленькая жизнь

17 мая 2011 года педагоги-психологи Центра СУЗОВ «Контакт» совместно с представителями ОМВП УФСКН России по Тульской области, МОУ ДОД «Турист», Отдела по делам несовершеннолетних УВД по городу Туле проводили районную профилактическую викторину «Лето — это маленькая жизнь». В викторине участвовали учащиеся 6-8-х классов школ Пролетарского района.

В начале мероприятия участники с интересом посмотрели презентацию «За здоровый образ жизни», представленную командой школы № 61. Большое впечатление на детей произвело выступление старшего оперуполномоченного ОМВП УФСКН России по Тульской области лейтенанта полиции Корниловой О.В., которая рассказала о ситуации с употреблением наркотиков среди подростков и о воздействии некоторых «безвредных» препаратов на организм человека.

Профилактическая викторина проходила в форме игры по станциям. Ребята смотрели фильм по профилактике алкоголизма, учились приемам отказа от спиртного в различных ситуациях, проходили экспресс-тестирование, выполняли увлекательные задания, участвовали в конкурсе на лучшее граффити, посвященное пропаганде здорового образа жизни на станциях: «Мифы и реальность», «Жемчужина здоровья», «100 причин не курить», «NARKO.NET.», «Граффити против СПИДа».

По окончании мероприятия конкурсанты получили призы, грамоты, а организаторы благодарность и улыбки детей…

Ваш отзыв