Отдых в «Радуге»

Дружеская и творческая атмосфера царит в лагере с дневным пребыванием детей «Радуга», который открыт на базе отдела по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ребята отдыхают под девизом: «Мы как радуги цвета неразлучны никогда!».

Педагоги подготовили для детей разнообразную программу, в которую включены экскурсии, концерты, игры, конкурсы, закаливающие процедуры. Работают объединения по интересам: «Самоцветы» —  изобразительная деятельность, «Природа и фантазия» — работа с бисером, спортивное объединение «Настольный теннис», «Веселые нотки» — вокальное пение.

Незабываемым был поход в городской парк имени Белоусова, где дети посетили музей и познакомились с историей создания парка. А сотрудники парка организовали для ребят игровую программу.

Много впечатлений, радости и незабываемых минут счастья подарило детям участие в мероприятии «Нескучная газета», во время которого они узнали, какие шедевры можно сделать из простой газеты и продемонстрировали свои достижения.

Не остался без внимания и праздник 6 июня – день рождения А.С.Пушкина. В этот день дети ходили к памятнику поэта, возложили цветы и читали стихи.

Ваш отзыв