Праздник на дом

Уже более 5 лет Штаб РДОД «Дети России» и клуб волонтеров «Союз неравнодушных» проводят акцию милосердия «Скоро Новый год». В этом году в рамках акции проводились мастер-классы, во время которых волонтеры-старшеклассники изучали особенности составления новогодних сценариев и изготавливали образцы праздничных украшений и костюмов. Весь декабрь школьные активы организовывали сбор развивающих игр, книг, наборов для творчества и новогодних сувениров для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этот раз в акции приняли участие около 3 тысяч учащихся, родителей и педагогов из 10 общеобразовательных учреждений района.

Вручение подарков детям проходило в театрализованной форме. Две творческие бригады подготовили занимательные представления для 22 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Юные артисты учитывали особенности своих зрителей. К малышам пришли волонтеры из школы № 51 – Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик пели, танцевали и загадывали веселые загадки.

А к ребятам постарше пришли волонтеры клуба «Союз неравнодушных» в образах стажеров из «Школы волшебников имени Деда Мороза» и успешно сдали творческий экзамен, изготавливая с ребятами рождественских ангелов и показывая сказочную презентацию.

Остальные подарки будут вручены ребятам из социальных учреждений в канун Старого Нового года во время познавательной программы «Святки на новый лад»

Хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в нашей акции.

Ваш отзыв