Старт акции «Доброе сердце»

Районное детское общественное движение «Дети России» ежегодно объявляет акцию «Доброе сердце». Эта акция направлена на развитие у детей чувства милосердия, сострадания к тем, кто нуждается в помощи и поддержке, стимулирует проявление внимания и заботы друг о друге и об окружающих людях.

Детские объединения активно собирают средства, подарки, вещи, детскую литературу для детей социально-незащищенных категорий, а также изготавливают сувениры своими руками. Ребята организуют концерты, встречи для пожилых людей. Данная операция проходит в течение всего учебного года. Каждое детское объединение выбирает для себя «объект заботы» и сотрудничает с ним.

Районный штаб «МАТРИЦА» уже несколько лет шефствует над воспитанниками-надомниками отдела ДДТ по работе с детьми с ОВЗ, над ветеранами войны и труда районного центра дневного пребывания пенсионеров и над воспитанниками городского реабилитационного центра № 1.

И первая встреча в этом учебном году состоялась именно с ребятами из центра на ул. Зорге. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, особенно нуждаются в дружеской поддержке и заботе. Для самых маленьких жителей центра активисты подготовили и провели игротерапевтический аттракцион по сказке «Репка».

Веселые игры, забавные конкурсы и комическая опера растопили сердца малышей, они с удоволь-ствием изображали героев народной сказки, танцевали и играли вместе со старшеклассниками, которые показали свое умение быть не только ведущими, способными настраивать публику на позитив, но добрыми наставниками, относясь к участникам с учетом их личных особенностей.

Очень обрадовали малышей подарки – канцтовары и игрушки, собранные силами школьных активов района. В октябре воспитанники центра приедут в ДДТ, где их будут ждать новые творческие сюрпризы.

Ваш отзыв