Выставка социальных проектов

В магический день 11.11.11 в 11 часов в Доме науки и техники состоялся удивительный форум — городская Тульская выставка-ярмарка общественных проектов. К участию были приглашены общественные объединения разных направлений: советы ветеранов разных войн, реабилитационные центры для людей с ОВЗ, правовые и социальные консультативные центры, семейные клубы и, конечно, лидерские объединения молодежи.

Районный актив «МАТРИЦА» достойно представил проект «Копилка добрых дел» (инициативы районного актива по проведению социальных акций в рамках детского общественного движения «Дети России»). Ребята вместе с руководителем (Зарниченко Н.В.) подготовили презентацию и творческий рассказ об акциях «Ветеран», «Доброе сердце», «Чистый и цветущий город», «НЕТ наркотикам!», «Скоро Новый год», «Подарок бойцу» и других.

Среди участников ярмарки было много наших единомышленников, которые поделились своими находками в деле пропаганды здорового образа жизни, в воспитании умений жить в добрососедских отношениях и уважении ко всем народностям, населяющим Россию, в формировании активной жизненной позиции настоящего гражданина и патриота, в обучении волонтеров и лидеров детского и молодежного общественного движения.

За активное участие в выставке-ярмарке штаб «МАТРИЦА» был награжден дипломом администрации г. Тулы, который от имени главы города вручил заместитель по местному самоуправлению Стукалов А.В.

Ваш отзыв