До свиданья, Родничок!

«Юный друг, всегда будь юным! Ты взрослеть не торопись…» – хотелось повторять снова и снова, глядя в глаза «маленьким гномикам», уходящим в школьную жизнь. Закончится лето, наступит сентябрь и больше никто и никогда не назовет их «дошколятами». С таким легким дыханием грусти расставались 20 мая педагоги Дома детского творчества с воспитанниками школы раннего развития «Родничок».

В гости к дошколятам пришли и озорная Двойка, и правильный остро-заточенный Карандаш, и грозная Разбойница. Выпускники «Родничка» с удовольствием играли с героями. А некоторым удалось даже попасть в самую настоящую армию Карандаша, состоящую из школьных принадлежностей. Дети с огромной радостью перевоплотились в ручку, карандаш, тетрадь, учебник, ластик и пенал.

Ребята тоже подготовили много сюрпризов для родителей и учителей: они и пели, и танцевали, и читали веселые и трогательные стихи про школу.

В завершение праздника юные выпускники выслушали напутствие от педагогов и директора Дома детского творчества и, конечно, получили подарки на память.

Ваш отзыв