Здоровье — это круто…

Среди направлений работы районного клуба волонтеров «Союз неравнодушных» важнейшее место занимает активное включение старшеклассников в пропаганду здорового образа жизни среди сверстников. В конце ноября стартовала районная акция «НЕТ наркотикам!» в рамках городской акции «Знать, чтобы жить».

В профилактической игре «Замкнутый круг» восьмиклассникам школ района педагоги-психологи Дома детского творчества предложили создать аллею ценностей, а с помощью игровых тренингов разобраться в себе и научиться делать разумный выбор в сторону счастливой жизни без каких-либо зависимостей. В финале игры волонтеры-старшеклассники провели дискуссию, в которой ребята пытались найти грамотное решение жизненных ситуаций, связанных с негативным давлением сверстников.

В начале декабря активисты дважды провели познавательную игровую программу «Городок в табакерке».

 Пятиклассники из 7 школ района совершили путешествие в волшебный город Антиникотинск, во время которого с помощью яркой анимированной презентации узнали о вреде курения, показали свои знания и таланты в конкурсах: поэтическая реклама здорового образа жизни, разгадывание кроссворда и анаграммы, иллюстрирование «позитивчиков», танцевальная гимнастика и песни о дружбе.

В процессе игры волонтерам удалось создать веселую и добрую атмосферу совместного творчества.

А сейчас готовится обучающая игра «Сила выбора», в которой примут участие активисты дет-ских общественных объединений всех районов города.

Ваш отзыв