Подари ребенку радость

Есть среди воспитанников Дома детского творчества дети, находящиеся на надомном обучении. Жизнь таких людей очень ограничена, так как у них нет возможности познавать мир и себя в разнообразных формах, доступных здоровым людям. Поэтому активисты Штаба «МАТРИЦА» районного детского общественного движения «Дети России» решили посещать таких ребят и приносить им праздник на дом.

Ахмадуллина Настя, Виляев Алексей и Семенова Юля со своим наставником Зарниченко Н.В. пришли в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья с игровой программой «Подари ребенку радость», чтобы подружиться и принести им столь дефицитное общение. Активисты заранее подготовили игры, небольшую театрализацию, мастер-классы по рисованию и изготовлению народного пасхального талисмана «зайчик на пальчик» и настроились на то, чтобы их посещение не было формальным мероприятием «для галочки», а стало естественным и не единственным делом неравнодушных людей. Семьи приняли ребят очень тепло – и два часа пролетели незаметно и очень интересно.

Мы обращаемся к нашим единомышленникам – людям доброй воли, прежде всего к педагогам и ребятам и школьных общественных объединений: проявите милосердие и посетите детей, для которых главное – это чувствовать, что они не одиноки. Почитайте с ними любимую книгу, порисуйте, расскажите о своем увлечении, посмотрите и обсудите новый фильм, поиграйте в настольные игры или выполните совместную творческую работу, но делайте это от души, по зову сердца и как можно чаще.

Один отзыв на «Подари ребенку радость»

  1. Даша и мама:

    Наша Даша — одна из тех детей, кому действительно принесли много радости Юля,Настя и Алексей. Это было здорово,весело и интересно,настоящее дружеское общение. Выражаем огромную благодарность ребятам и их руководителю Зарниченко Н.В.! Ждем снова в гости!

Ваш отзыв