С днем рождения, любимый город!

9 сентября на площади возле МУК «Дворец культуры и отдыха» в преддверии Дня города проходил один из четырех районных праздников для учащихся школ № 18, 49, 51, 61. Праздник удался на славу с самого начала: погода стояла теплая и безветренная, сцена была красочно оформлена, зрители пришли нарядные и в приподнятом настроении, юные артисты из Дома детского творчества приготовили яркие творческие номера для большой концертной программы.

Лучшие концертные номера хореографической студии «ВИЗИТ» (рук. Хлебникова Н.А.), студии эстрадного вокала «ЛАД» (рук. Хлебников В.А.), музыкального театра «Говорушечка» и ансамбля народных инструментов «Колокольчик» гармонично вплелись в общий сюжет праздника, который посетили Тулинджин, царевна Осень, глашатый времен Петра Первого, солдат из грозовых сороковых и юный космонавт (роли достойно исполнили педагоги ДДТ и учащиеся МОУ СОШ № 49).

Тулиджин, оказавшийся ровесником Тулы, поздравил с Днем рождения Город-Герой, а также именинников среди зрителей. Волшебник-долгожитель провел с ребятами викторины, посвященные 300-летию оружейного производства в Туле и 70-летию обороны Москвы и Тулы во время Великой Отечественной войны. Знатоки дат и имен великих земляков получили призы.

Царевна Осень пригласила ребят принять участие в веселых играх и конкурсах. Сначала вся публика превратилась в большой веселый хор, затем представители каждой школы показали ловкость и быстроту в конкурсе медсестер, способных в полевых условиях наложить крепкую повязку раненому бойцу. Девочки показали чудесные результаты, и в этом им помогли мальчики, игравшие роль раненых бойцов. А наградой всем был настоящий боевой мастер-класс по рукопашному бою от ребят из военно-патриотического клуба «ТАЙФУН».

Попробовали ребята себя и в роли экипажа орбитальной станции, состояние невесомости они достигали, вращаясь с закрытыми глазами под громкий счет болельщиков. Все экипажи справились с заданием – удачно состыковались и прошли в шлюзовые камеры из гимнастических обручей.

Удивительным был финал праздника: юный космонавт подарил всем гостям и участникам праздника уникальную возможность загадать самое сокровенное желание и отправить его на волшебной ракете «МЕЧТА». Обратный счет к старту скандировала вся площадь, и взлет ракеты сопровождал многоголосый крик «Ура!» с аплодисментами.

 

Ваш отзыв