Внимание, игра!

Вот уже более 20 лет на телевизионных экранах страны выходят такие программы, как «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?». Пользуются не меньшей популярностью различные интеллектуальные теле-игры и теле-шоу для детей и подростков, такие как «Умники и умницы», «Самый умный», «За семью печатями» и т.д.

Вот и Дом детского творчества решил последовать за этим массовым интеллектуальным движением и создать собственный интеллектуальный клуб.

В прошлом учебном году мы разработали новую районную программу «Интеллектуальная игра «ЭРУДИТ-шоу» для подростков. Школы района поддержали наше предложение. И вот, игра началась! Особо активный интерес к новому проекту проявили школы № 60, 61 и гимназия № 1.

Игры проходили в дружеской и очень интеллектуальной атмосфере. Жюри встречи, в которое вошли представители ДДТ и Детской библиотеки № 14, было поражено и вопросами, и ответами интересных и начитанных ребят. Мы искренне рады, что в школах нашего района учатся такие дети.

Хочется верить, что после успешного старта «ЭРУДИТ-шоу» станет традиционным интеллектуальным клубом для нашего района.

Мы надеемся на активное сотрудничество и помощь коллег из школ. Ведь такое новое направление, как «ЭРУДИТ-шоу», нужно нашим детям и требует серьезной подготовки. Необходима масштабность организации, обеспечить которую мы сможем только совместными усилиями. Поэтому призываем все школы проявить заинтересованность и принять участие уже во втором сезоне районной игры «ЭРУДИТ-шоу».

Давайте сыграем! Ждем заявок на участие!

ПОЛОЖЕНИЕ «ЭРУДИТ-ШОУ»

ПРОГРАММА «ЭРУДИТ-ШОУ»

Ваш отзыв