В памяти храним

9 мая состоялось общегородское шествие, посвященное празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По многолетней традиции праздничную колонну Пролетарского района возглавил отряд барабанщиц Дома детского творчества.

Светлый праздник День Победы волонтеры клуба «Союз неравнодушных» и лидеры районного актива «МАТРИЦА» встретили участием в важных и символичных городских мероприятиях – акции «Георгиевская ленточка» и марше «Бессмертный полк».

Акция «Георгиевская ленточка» проводится в РФ с 2005 года. В этом году к молодежным организациям присоединилось городское детское общественное движение «Юная Тула». Подростки осознанно включились в распространение на улицах города и возле своих школ ленточек, которые стали атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами и праздничных гуляний, посвященных Великой Победе. Акцию «благословили» ветераны Великой Отечественной войны, но участниками её были в первую очередь молодые люди. Всего было распространено более тысячи ленточек.

В этом году многие школы и предприятия нашего города приняли участие в марше «Бессмертный полк». Заключительный торжественный митинг проходил 9 Мая в центральном парке. Волонтеры приняли активное участие в марше и митинге, они помогали пожилым людям и маленьким детям нести таблички-банеры с портретами туляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, следили за порядком и фотографировали событие для создания фотолетописи марша.

Ваш отзыв