Гранты на развитие

Первое полугодие позади и уже можно подвести итоги работы по проекту «Возвращение к истокам», на реализацию которого нашему педагогическому коллективу выделен грант Министерства образования и культуры Тульской области в размере 500 000 руб.

На средства гранта закуплено оборудование, расходные материалы, литература на оснащение мастерских народных промыслов: «Русский народный костюм и кукольный промысел», «Народные керамические промыслы», «Традиционная художественная обработка дерева». Наш музей народных промыслов преобразился: установлены и оформлены современные витрины, приобретено проекционное оборудование для проведения мастер-классов и семинаров-практикумов.

Наряду с работой по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов Дом детского творчества получил грант на выполнение мероприятий, направленных на социализацию и интеграцию в общество детей с ограниченными возможностями здоровья. Денежные средства в сумме 310 600 руб. выделены Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках региональной программы «Стирая грани».

На сумму гранта приобретено современное реабилитационное оборудование. Теперь наши воспитанники имеют возможность не только обучаться в объединениях различной направленности Отдела по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но и поправить свое здоровье на коррекционных занятиях с использованием новых тренажеров.

Ваш отзыв