Мы с «Радугой» любимой в лето держим путь

Театрализованное представление «Путешествие в лето»

3 июня в Доме детского творчества состоялось торжественное открытие лагеря «Радуга». В июне в лагере отдыхают 30 ребят. Для них будут проводиться спортивные, игровые и творческие мероприятия, работают кружки различной направленности. Одним словом, веселья хватит на всех!!!

Помочь провести открытие к ребятам пришли герои из сказки – хитрая лиса Алиса и обаятельный кот Базилио. Вместе с детьми и начальником лагеря они играли в забавные игры, пели и танцевали. Обучающиеся ДДТ подготовили целый концерт для отдыхающих в лагере. И, конечно, самым главным и запоминающимся моментом стало торжественное поднятие флага РФ как символа открытия смены.

Лагерь «Радуга» открыт!!! А значит, ребят ждут увлекательные приключения и новые свершения!

 

Конкурс-представление отрядов «Давайте знакомиться»

Вот, и пришло время отрядам познакомиться друг с другом. Так получилось, что в «Радуге» всего 2 отряда – малыши и ребята постарше. 5 июня все вместе собрались в актовом зале, чтобы познакомиться. Ребята подготовили красочные выступления и нарисовали яркие стенгазеты, отражающие настроение своего отряда.

Первыми выступили малыши «Барбарики». Они не только представили свой отряд, но и исполнили зажигательный танец, после которого нельзя не согласиться с девизом отряда «Мы необычно хороши». Они и правда были необычно хороши.

Затем отряд «Оптимисты» дружно исполнил свою любимую песню, смело заявив о себе: «Хоть ты лопни, хоть ты тресни – оптимист на первом месте!».

Разумеется, что никакого соревнования между двумя такими энергичными и талантливыми отрядами и быть не могло. Победителем конкурса торжественно объявили дружбу и решили жить дружно, во всем помогая друг другу.

Мы помним чудные мгновения…

6 июня исполнилось 214 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В лагере «Радуга» решили посвятить этому событию целый день, так возник День поэзии. Ребята с особым старанием готовились к празднику – читали стихи, рисовали героев сказок любимого поэта.

Сразу после завтрака отправились на экскурсию к памятнику А.С.Пушкина в Кировском сквере. Там вспомнили творчество поэта, возложили к памятнику цветы.

Самым увлекательным мероприятием для ребят стал интеллектуальный бой «Пушкениада», в котором отвечая на вопросы и малыши и ребята постарше смогли доказать, что хорошо знают и любят творчество поэта.

А самым ярким событием стал конкурс и выставка рисунков по сказкам Пушкина. Ребята и в красках и карандаше изобразили любимых героев – Царевну-лебедь, Золотую рыбку, Богатырей, Русалку и даже Ученого Кота.

 

Ваш отзыв