На защите Родины

Последний зимний месяц февраль принес немало ярких и красочных праздников. И, конечно, главным из них стал День защитника Отечества. Воспитанников Дома детского творчества и учащихся школ района ждала целая программа мероприятий, посвященных этому празднику.

Открыла эту программу познавательная викторина «Героические страницы нашей истории». Участники не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного о военном деле, о ратных традициях Древней Руси, о великих полководцах, об истории своего города и своей страны.

В музее истории Пролетарского района прошел цикл экскурсий для детей разного возраста. Ребята имели возможность не только познакомиться с документальными материалами по обороне города Тулы, предметами обмундирования и снаряжения военнослужащих, фрагментами боеприпасов артиллерии и стрелкового оружия, но и сфотографироваться с экспонатами музея на память .

Кульминацией празднования Дня защитника Отечества стала военно-патриотическая игра «Следопыты». Под руководством педагогов ребятам предстояло научиться маршировать, петь солдатские песни, выполнять важные поручения и преодолевать военные препятствия. В завершение юные солдаты даже изобразили свой символ защитника Отечества.

Ваш отзыв