Новый Год в ДДТ

Новый Год – это самый удивительный и любимый праздник для каждого. Он, как ни один другой, ассоциируется с детством и со сказкой. Педагоги Дома детского творчества подарили своим воспитанникам эту волшебную сказку Нового Года с чудесами, подарками, нарядной елочкой и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогодняя кампания в этом году продлилась с 19 декабря 2011 по 13 января 2012.

Череду новогодних праздников открыла премьера мюзикла «Дорога к свету». Это волшебная история с добрыми гномами, злой королевой, детскими улыбками и, конечно, с прекрасной музыкой, песнями и танцами. Мюзикл «Дорога к свету» — это совместное творчество двух коллективов: студии эстрадного вокала «ЛАД» и хореографической студии «ВИЗИТ». Автор сценария и музыки — руководитель студии «ЛАД» Владимир Александрович Хлебников.

Не остались в Новый Год без внимания и воспитанники объединения для детей с билингвизмом «Содружество». Ребятам разных национальностей очень понравилось встречать «Новый Год у русской елки» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Отдельный новогодний праздник ждал воспитанников отдела по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Дома детского творчества. Ребята из объединения «Весёлые нотки», хореографической школы «Фуэте», объединения «Музыкальная капель» подготовили целый новогодний концерт. Был среди номеров даже театральный отрывок из новогоднего спектакля «Путаница» в исполнении юных артистов из объединения «Фантазеры». Всех детей порадовали сладкие призы от отдела социальной защиты населения по Пролетарскому району.

Никак не могли обойтись без новогоднего праздника самые юные воспитанники из объединения «Родничок». Утренник получился ярким и веселым. К ребятам в гости пришел символ года – настоящий Дракончик. Воспитанники объединения порадовали Дедушку Мороза творческими номерами и помогли спасти Дракончика из рук Бабы Яги.

Ваш отзыв