Путешествие в Лукоморье

В преддверии Всероссийского Дня А.С.Пушкина в Доме детского творчества на районную игру «Лукоморье» собрались ребята из лагерей с дневным пребыванием (ДДТ, школы № 49, 51 и гимназия № 1). Путешествуя по сказочному Лукоморью, участники игры посещали разных героев русского фольклора, а именно тех, о ком писал в своих произведениях Александр Сергеевич Пушкин.

В этот раз команды посетили Кикимору, у которой разгадывали лесные задания и пели звериными голосами веселые песни. Затем побывали у чертенят из «Сказки о попе и его работнике Балде», где вспомнили, почему русские монеты называются рубль и копейка, и всей командой рисовали сказочных жителей.

Следующими героями были Домовушка и Василиса Премудрая. Прекрасную царевну расколдовывали, разгадывая кроссворд по народным праздникам, обрядам и традициям, а с Домовушкой разыгрывали современное музыкальное гадание, по которому каждому выпали дружба и добрые дела. И конечно, побывали ребята у Бабы-Яги, которая оказалась большой мастерицей по части командных игр и танцев.

За хорошие знания, взаимопомощь и сплоченность во время исполнения заданий все участники получили грамоты и сладости.

Ваш отзыв