Радуга талантов 2012

В Доме детского творчества Пролетарского района города Тулы уже более 10 лет есть традиция в конце учебного года проводить праздник «Радуга талантов». В большой торжественный зал Центра досуга и культуры (с которым ДДТ связывает многолетняя дружба и творческое сотрудничество) приглашаются самые активные и трудолюбивые воспитанники из всех объединений ДДТ, среди них и успешные дебютанты, и ребята, много лет занимающиеся разными видами искусства и рукоделия.

В этом году «радужными» номинантами стали 216 девчонок и мальчишек – победители и призеры конкурсов, выставок и фестивалей самых разных уровней, начиная с конкурса «Юный хореограф» в рамках своего объединения и заканчивая Всероссийскими и международными, такими как Всемирная танцевальная олимпиада в г. Москве, Международный конкурс детского творчества «Планета детства» г. Москва, Международный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!» в Санкт-Петербурге и многие другие.

Кроме торжества награждения и вручения подарков праздник стал настоящим отчетным концертом хореографических, вокальных и фольклорных коллективов ДДТ. Юные артисты продемонстрировали яркие и оригинальные костюмы, удивительную пластику и музыкальность, а также настоящий сценический кураж и сплоченность. Конечно, главными зрителями и ценителями всего праздничного действия были родители, они с гордостью, а порой и с удивлением смотрели на своих детей, которые проявляли удивительное мастерство.

Более 30 родителей и педагогов из школ района были награждены грамотами ДДТ за творческое сотрудничество и активное участие в жизни Дома детского творчества. Жизни, которая состоит из долгих тренировок и репетиций, многочисленных концертов и праздников, скурпулезного и усердного труда в ремесленных мастерских и выставок самых ярких произведений декоративно-прикладного творчества, а еще из живого общения и доброго участия к каждому.

Традиция итогового праздника позволяет показать и детям, и родителям и всем нашим социальным партнерам, что в Доме детского творчества созданы все условия для развития личности каждого ребенка, что здесь работают настоящие профессионалы, умеющие создавать творческую обстановку и атмосферу дружбы, радости, доброты и уважения.

В деле развития талантов и способностей очень помогают нам щедрые меценаты и спонсоры, которых нам хочется поблагодарить: Иванова Александра Владимировича, Губарева Сергея Валентиновича, Белолипецкого Алексея Викторовича, Балгурину Людмилу Вячеславовну, Слесареву Ирину Александровну, Попкова Владимира Владимировича.

Ваш отзыв